25 февраля 2018, 11:04

Россия-Германия 4:3

Сборная России по хоккею выйграла золото Олимпиады 2018 в Пхёнчане.

Тренер команды Олег Знарок последние 4 года тренеровал нашу сборную для победы на Олимпиаде-2018, и это у него получилось!

За полсекунды до конца первого периода. Российская сборная открыла счет 1-0. Шайбу с подачи Никиты Гусев а забил Вячеслав Войнов .

Во втором периоде под активной игрой сборной Германии счет выравнивается 1-1.

Третий период заставил всех понервеичать. Напряженные моменты не давали отроваться от экрана. Итог периода 3-3. Обе шайбы в ворота сборной Германии забил Никита Гусев .

На 10-й минуте дополнительного времени, после удаления в сборной Германии,  Кирилл Капризов забил "золотую" шайбу.

4-3. Хоккеисты сборной России по хоккею становятся Олимпийскими чемпионами!!!!!!

За последние 9 лет Россия с Гермнией играла 17 раз, включая сегодняшний матч. 14 побед одержала Россия и 3 Германия.